воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Arsenicum "Witches.Wishes.Wonders"

"Все песчинки упали на дно часов.  
Пора их перевернуть..."
("Only Lovers Left Alive")         
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени?"
(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")         
    
Вампиры, ведьмы, оборотни, химеры... 
Показ Arsenicum "Witches.Wishes.Wonders" - это реминисценция образов темных сил, собранных из кино, литературы, архитектуры и науки.
На один вечер Дмитрий Логинов приоткрыл дверь в потусторонний мир, позволив своим гостям стать участниками настоящего ведьмовского шабаша в одном из самых закрытых клубов Москвы - Chateau de Fantômas.
"Бал полнолуния", как и в романе М.Булгакова"Мастер и Маргарита", открыл обряд "крещения" юной ведьмы: 
Полночь приближалась, пришлось спешить. Маргарита смутно видела что-нибудь. Запомнились свечи и самоцветный какой-то бассейн. Когда Маргарита стала на дно этого бассейна, Гелла и помогающая ей Наташа окатили Маргариту какой-то горячей, густой и красной жидкостью. Маргарита ощутила соленый вкус на губах и поняла, что ее моют кровью. Кровавая мантия сменилась другою – густой, прозрачной, розоватой, и у Маргариты закружилась голова от розового масла.
<...> Какая-то сила вздернула Маргариту и поставила перед зеркалом, и в волосах у нее блеснул королевский алмазный венец.  

Саундрек показа заимствован из вампирской драмы Джима Джармуша "Выживут только любовники". Chateau de Fantômas под плавные меланхоличные звуки лютни Jozef Van Wissem  напомнил Мичиганский театр с расписными потолками и мерцающими хрустальными канделябрами.
Образ Евы - главной героини фильма, читался почти в каждом выходе моделей: густая копна волос, стальной блеск ногтей,  приталенные силуэты одежды и обилие кожаных вставок. 
Юбка и шорты с двойным кружевом (черное поверх красного) создают эффект клубящегося огненного пламени. 
Темно-изумрудный бомбер заслуживает особого внимания: он выполнен из материала по фактуре, напоминающего сожженное дерево, плотные чешуйки которого на изгибе плеча, преломляясь, образуют эффект птичьего оперения.
В wishlist настоящих модниц попали не только фирменные рюкзаки Arsenicum, но и жилет-бахрома как самостоятельный аксессуар, его легко можно сочетать как с casual-майками, так и с вечерними платьями.

Один из последних женских образов гипнотически завораживал своей красотой - модель в шортах с длинной бахромой, мягкой накидке, окутавшей плечи и тонком боди... Его кружево напоминало своим рисунком ночных мотыльков, красота которых навечно застыла в нитях паутины.
Макияж, созданный командой визажистов Make Up Forever придал моделям готические черты. Проходя между гостями с отрешенными лицами, девушки напоминали химер со стен собора: холодные и немного пугающие воплощения темных сил.
Мужские образы более противоречивы. Вначале мы видим настоящего Дориана Грея - подвластного порокам, выхолощенного пижона в костюмах-тройках из переливающихся тканей, пиджаке с бархатными пайетками, кожаной бабочкой и перстнями Stephen Webster. Он желает, чтобы все взгляды были прикованы именно к нему, самоуверенному и вечно молодому.
Cамолюбование Дориана сменила отрешенность Адама Джармуша - музыканта-отшельника, который сторонился славы и известности. Этот образ отличается обилием кожи, бомберов и свитшотов, сочетающих несколько фактур; а так же брюками с клиновидными стрелками. Очки, изготовленные совместно с Woodsun, из обожженного черного дерева, призваны хранить своего владельца-вампира от испепеляющих солнечных лучей.
Также можно было заметить и образы, вдохновленные "повелителем молний", кумиром Адама -  Никола Теслой, гения с дьявольской репутацией, чьи открытия опережали время.
Словно сложившись из пепла, только что вылетевшего из камина, модели в свитшоте и накидке из объемной фактуры напомнили гостей "великого бала Сатаны" М.Булгакова ("Мастер и Маргарита").
Неслучайно в нескольких образах дизайнер использовал вышивку-аппликацию с изображением трех тотемных животных в терновом венке. Каждое из них является олицетворением представленных образов:
летучая мышь - приспешница колдунов и ведьм, чью дьявольскую сущность можно заметить в женских образах; 
сова - символ ностальгии и грусти, нашла воплощение в образе меланхоличного Адама; 
змея - символ соблазна и агрессивной сексуальности является прообразом порочности Дориана Грея;
терновый венец - объединяющий элемент, символизирующий супружество Неба (летучая мышь и сова) и Земли (змея).
Дмитрию Логинову удалось собрать в одном показе завораживающий мистицизм М.Булгакова, порочность и очарование Дориана Грея О.Уайлда и страсть героев Д.Джармуша, похожую на готическое танго столь же противоречивое как и характеры главных героев, где хладнокровие и спокойствие кружит в танце с любопытством и безудержным желанием любви.


Обувь Dr.Martens

Укладка моделей от Schwarzkopf professional

Chateau de Fantômas расположен на территории "Красного октября"


Элегантные шляпки для показа Arsenicum созданы в коллаборации с Lilia Fisher


Маникюр — Wowtogo Minx Nail

Фото коллекции и светской хроники, предоставленные PR Arsenicum:


Адрес шоу-рума Arsenicum: 
Кузнецкий мост 19, подъез 1, апартаменты 26 
Тел: +7(495) 624 49 30 +7(495) 628 41 48 
Время работы: 11.00-21. 00 (по предварительному звонку)

Комментариев нет:

Отправить комментарий