четверг, 10 мая 2012 г.

Аппетитные платья для аппетитных форм



Помните безумные продуктовые аксессуары Fulvio Bonavia? (http://tica-t.blogspot.com/2012/04/fulvio-bonavia-fulvio-bonavia.html#more)
Казалось бы, они совсем неприменимы в нашей повседневности, но ведь всегда находятся те, кто рушит сложившиеся стереотипы и вопреки здравому смыслу носит неносибельное))) Именно для таких отчаянных, я решила подготовить пост об одежде, которая идеально подойдет к подобным аксессуарам! ;)
Поистине аппетитные платья создала дизайнер из Южной Кореи Сен Йон Чжу (Sung Yeon Ju), объединенные в коллекцию Wearable Foods. 






Создавая свою коллекцию Сен Йон Чжу использовала продукты питания: баклажаны, сельдерей, лук-порей, томаты, белый хлеб, жвачку, репу и много-много других.
Таким образом, она пыталась донести до нас идею о сумасшествии нынешнего мира, напрочь забывшего об истинном предназначении одежды и еды. Мы все чаще носим и патаемся продуктами научных разработок, нано-технологий и совершенно забыли о натуральности - тканей, пищи, мышления и общения...













Другой дизайнер - Николь Жекстрас, также воодушевилась идеей создания платий из растений, а именно листьев, цветов и веток и носит название Weedrobes, что дословно можно перевести как одежда из сорняков. Надо отметить, что выглядят платья очень достойно :)








1 комментарий:

  1. Экологичная одежда. Стирать, гладить не надо!

    ОтветитьУдалить