воскресенье, 3 июня 2012 г.

 Caley Johnson ("Miss G Designs")



Обилие перьев, актуальных в 2012, ракушек, камней и цветов в экстравагантных головных уборах дизайнера Caley Johnson, сразу наводит на ассоциации с головными уборами индейцев Америки, а именно племени Сиу. 
Индейцы Сиу создали своеобразную перьевую геральдику, в которой каждое перо обозначало какой-то подвиг . Эти перья "военных успехов" , как их называли , можно сравнить с орденами и медалями у бледнолицых, и о подвигах воина можно было судить по его перьям . Так возник знакомый нам индейский головной убор из перьев , называемый также солнечным. Племенной закон разрешал носить головной убор только прославленным воинам, совершим много подвигов . Некоторые старые воины столько раз отличались за свою жизнь, что к их головному убору добавлялась одинарная или двойная лента из перьев, свисавшая вдоль вдоль всей спины . Перо , опущенное концом вниз говорило , что воин был ранен во время битвы , но все же нанес удар врагу . Если он был ранен , не успев нанести удара край пера подрезался . Если конец пера окрашен в красный цвет , значит воин убил своего врага. Если на пере есть зарубка, с окрашенными в красный цвет краями значит воин завоевал скальп. Если индейцу удалось завести коня , на пере рисовалась подкова. 
Головные уборы от Caley Johnson, так же как и индейские "солнечные", могут себе позволить одеть не все. Только самые смелые и оригинальные любители fashion смогут носить их так, чтобы не оказаться в черном списке стилистов. Если же вам удастся это сделать к месту и в гармоничном сочетании со всем внешним обликом, можете пополнить ряды перьев  в своем уборе, после такой значительной fashion-победы! Но, если вы не уверены в тонкости своего "модного" вкуса, так как была в нем уверена Изабелла Блоу, экспериментировать не стоит :)

                 























http://missgdesigns.com/


3 комментария:

  1. Впечатляет! Отличные аксессуары для фотосессий))))

    ОтветитьУдалить
  2. Кто желает опериться- вперед!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  3. такие навороты подойдут для шоу и вечеринок)))

    ОтветитьУдалить