понедельник, 26 декабря 2016 г.

All inclusive: Happy New Year 2017


2016 год оказался на редкость плодовитым для киноманов. Громкие премьеры сыпались одна за другой, но не сказать, чтобы каждая из них оправдала ожиданий, зато вдохновила своим сюжетом, настроением или костюмами героев на создание красивых и ярких образов на любой вкус. Бьюти-подсказки также прилагаются. Смотрим и выбираем.



Мультфильм «Зверополис» заставил смеяться, радоваться и переживать за главную героиню – отважную Зайку, следующую за своей мечтой, невзирая на насмешки окружающих. Она уверена в себе, у нее все прекрасно с чувством юмора, и она явно умеет выделяться. Простая белая блуза в тандеме с  «плюшевым топом» и укороченными брюками – праздничная стилизация униформы героини. А клатч и кеды как на намек на «мягкость и пушистость». :)


Блуза, топ, брюки, серьги  все Zara, кеды Minna Parikka, клатч Ted Baker, аромат Tom Ford Orchid Soleil

«Инферно» сумел продержать в напряжении на протяжении всего фильма, удивить неожиданными решениями и вовлечь зрителей в очередную интригу. Экранизации Дэна Брауна завлекают не только участием талантливого Тома Хэнкса, но и обилием ребусов, загадок. Именно символы, флер мистики стали основой для создания образа.

Плащ Viva Vox, блуза Vivetta, легинсы Zara, туфли Ganor Dominic, клатч Lulu Guinness, украшения M.A.R.K.I.N. аромат Armani Prive Rouge Malachite

Кровожадный ужастик «Неоновый демон» заставил дергаться в конвульсиях даже бывалых любителей жанра. Режиссеру Николасу Рефну стоит отдать должное ему удалось показать изнанку модельного бизнеса без прикрас с помощью всевозможных аллегорий, да при чем так, чтобы ни одна девочка больше не мечтала вышагивать по подиумам. Но как же красиво он это сделал с точки зрения картинки: абсолютно глянцевой и ослепляюще сверкающей.

Платье Maria Lucia Hohan, босоножки Proenza Schouler, серьги Lisa Smith, кольцо Herald Percy, клатч Alexander McQueen, аромат  Byredo Bal D'Afrique

Героиню комиксов Харли Квинн из «Отряда самоубийц», на первый взгляд (да и на второй тоже) наврят ли можно причислить к девушкам, которым хочется подражать. Но вот образ для отчаянной новогодней вечеринки у нее явно стоит подсмотреть. И дело не только в обили красного, но и в многообразии колющих аксессуаров, к которым героиня испытывала явную слабость.

Футболка Asos, бомбер Zara, шорты-юбка и колготки  все Zara, кроссовки Philippe Model, чокер Ashiana, серьги Zara, браслет Moschino, браслет Eddie Borgo

Макабрические элементы –  это тот «ингредиент», без которого работы Тима Бертона не были бы столь интересными. Умеет он показать темную сторону с привлекательной стороны. «Дом странных детей Мисс Перегрин», конечно, навсегда запомнится фактурными нарядами и пронзительным взглядом Евы Грин в исполнении одной из главных ролей. Черные розы на клатче, фантазийный топ и необычные черные туфли с выступающими лицами Бертон бы точно утвердил на главную роль на новогодней вечеринке.

Топ Brandon Maxwell, брюки Marni, клатч Uterque, обувь Ganor Dominic, аромат Serge Lutens Nuit de Cellophane

Второй фильм Тома Форда – «Под покровом ночи» у меня восторженных эмоций не вызвал. Виной стал и ужасающий сюжет, и актер одного образа Джейк Джилленхол, который словно руководствуется правилом: «Не знаешь как играть – играй рыцаря печального образа». Поэтому на протяжении всего фильма мне оставалось только рассматривать, кто во что одет, в частности Эми Адамс. Она, кончено, может смело претендовать на звание «Мисс Элегантность 2016».

Юбка и блуза Daria Bardeeva, обувь AleksanderSiradekian, клатч Siberique, аромат Tom Ford Cafe Rose

Слоган к фильму «Танцовщица»  «История окрыляющей страсти к делу и губительной страсти к людям» – захотелось воплотить с помощью символов: бабочек, птицы, лучей восходящего солнца и, конечно, в платье с рукавами-«крыльями».

Платье Alex Perry, туфли Asos Pulse, клатч Charlotte Olympia, серьги Lisa Smith, колье Diana Broussard, аромат Guerlain Cuir Beluga

На тему «Фантастических тварей...», можно придумать ни один десяток образов, но, мне кажется, лучше остановиться на одном, собрав как можно больше чудищ в дозированных пропорциях. И не забудьте прихватить с собой клатчик со своими тварями, чтобы без вашего ведома не слишком баловались в Новый год, а то последствий, как и по сюжету фильма, потом не оберешься. Кстати мерцающие полуботинки хоть и не похожи на известных Саламандру зверушек, зато очень чувствительны к прикосновениям: погладите против шерсти  потемнеют, словно обскурий. 

Рубашка Zara, джинсы Dalood, ремень H&M, клатч Alexander McQueen, тулфи VOID shoes, полуботинки Ganor Dominic, серьги Axenoff Jewellery

И напоследок еще немного Бертона. Так уж вышло, что у него в этом году было аж две премьеры. Образ главной героини «Алиса в Зазеркалье» уж слишком эклектичен, его можно повторить и без подготовки. А вот в Белую Королеву превратиться не так-то просто. Тут важно разумное обилие декоративных деталей и искренняя улыбка. Фантастического вам Нового года! ;)

Платье OZ Couture, туфли Massimo Dutti, клатч Zara, брошь Paco Rabanne, аромат Dior Addict


Collages and style Kristina Isiguro


1 комментарий:

  1. Such a beautiful dress, the design and the fabric combo. Makes me want to be a little girl again so I could wear this white dress long . And twirl around with pride!

    ОтветитьУдалить