понедельник, 26 февраля 2018 г.

NEW LOOK. Хорошими показами прославиться нельзя


О моде несерьезно. New Look – рубрика, в которой я собираю самые интересные и нестандартные ассоциации, на которые натолкнули меня коллекции дизайнеров. На этот раз я не стала ограничиваться только одним показом, а прошлась сразу по всем. Эти ассоциации не оставят вас равнодушными и заставят проникнуться даже показом "великого и ужасного" Gucci.

Алессандро Микеле порадовал на славу. Такой концентрации смачных образов можно только позавидовать. 
На показе Gucci AW 2018/19 легко было заметить повзрослевшего Нафаню (он же домовенок Кузя). Рос-рос, а до нормальной длины рукавов так и не дорос. Зато заметно отмылся, постригся и начал экспериментировать с макияжем, вяло, правда, но все же уже не стремится быть похожим на Твигги. А серьги в ушах – ерунда, подростковый бунт.


Замухрышка Настенька из "Морозко" тоже приоделась. Так проще затеряться в толпе и уйти незаметно от навязчивых папарацци, чтобы не донимали вопросами о мачехе – видной it-girl и не застали в расплох, неотмытое от Симачевской "сажи" личико. 


Охотницы за головами – Марфушка с мачехой ("Морозко") тоже не остались в хвосте эволюции. Женихов теперь ловят на скромность. А как светский лев видный подвернется, уже не увернется – дамы в ботинках-скороходах своего не упустят. 


"Джентельмены удачи" не боятся быть замеченными. Удача любит смелых и ярких.


Парень решил сделать сюрприз и заявиться без предупреждения? Как не оттолкнуть своего царя Салтана – следуем рекомендациям современной Шамаханской царицы в прочтении Gucci. Меньше одежды, больше украшений (блеск должен ослепить противника) и балаклаву на голову! Загадочность, она такая притягательная.


Осенняя коллекция Dolce&Gabbana – это взрыв мозга. Их легко было спутать с Moschino. Кого там только не было: и мышонки, и лягушки, и неведомы зверушки, и... старуха Шапокляк. Не верите? Смотрите сами.
Крыске Лариске дизайнеры, видимо, наряд сшить не успели, поэтому решили ее просто спрятать в сумочке. И правильно, нечего ей под ногами путаться.


Затем, по ходу пьесы, т.е. показа, старуха превращается... превращается старуха... в черного лебедя!


Борцы за добро и справедливость взмахивали своими плащами на показах Alberta Ferretti и Marc Jacobs. Тут и Зорро, и V, и Черный Плащ. Можно спать спокойно – они на страже модных подиумов.


Донателла Версаче думала удивить всех оригинальным решением, но не тут-то было. Студент из "Приключений Шурика" оказался проницательнее на несколько десятилетий раньше.


Giorgio Armani выступил в качестве феи-крестной для современной Золушки. И вот она, румяная и счастливая идет с гордо поднятой головой покорять мировые подиумы. И все внимание приковано к ней, похорошевшей на глазах... шляпке. 


Битва образов: Kenzo против Верочки из "Служебного романа". Легкое платье поверх свитера в 1977 году – это прорыв, в 2018 – банальность.


Эллочка Щукина была бы в восторге от образа Erdem. Приталенный пиджак с длинными рукавами из шкафа мужа даже не пришлось кромсать ножницами, только дополнить воротом из перьев. Хо-хо!


Девушка мечты для Железного дровосека однозначно носит MM6 Maison Margiela. Больше блеска, металлического блеска, пусть все ослепнут от зависти или хотя бы просто не заметят, что вышла на улицу ненакрашенной и с гулькой на голове.


И напоследок еще одна идеальна пара – Moncler 1 Pierpaolo Piccioli и Michelin. Они созданы друг для друга.


                                             P.S.: Все сравнения случайны. :)


Смотрите также

NEW LOOK: Chanel SS'16. "Нам любые дороги дороги"




Комментариев нет:

Отправить комментарий