воскресенье, 10 марта 2013 г.

BLOW-UP, Alena Akhmadullina

FOTOувеличение

Alena Akhmadullina ss 2013

Основу любой коллекции составляют мельчайшие детали, которые невозможно охватить беглым взглядом во время показа. Каким бы длинным не был подиум, его всегда будет мало для того, чтобы в полной мере оценить мастерство и задумку дизайнера. 
Для тех, кому интересны самые подробные детали коллекций - моя новая рубрика "Blow-up" ("Фотоувеличение").
И первым показом, разложенным на пазлы станет Alena Akhmadullina ss 2013. 

1. Принты

В этом сезоне Алена взяла за основу сказку о царевне-лягушке. Эта коллекция представляет собой симбиоз фольклора и русского народного костюма: яркие принты, вязаные аксессуары и элементы платьев. Четко прослеживаются две цветовые темы: традиционный для модного дома зеленый и царский красный, символизирующий "переход героини из одного состояния в другое". В знаменитых авторских принтах заложены различные детали из окружающей среды "царевны": избушки, стрелы и их наконечники в качестве отдельного элемента, пни, короны, ягоды, болото с его растительностью и живностью в виде рыб и уток. 




2. Аксессуары

Вязаные элементы стали интересным дополннием к коллекции: перчатки с лягушачьими лапками и серьги, напоминающие ажурную паутину.
3. Сумки

Объемные сумки и сумки-ридикюли, из текстиля и кожи с тиснением ... каждая создает конкретный образ, неся в себе определенный характер.


4. Новый фэшн-аксессуар

Алена Ахмадулина: «Современный человек, живущий в Москве и занимающийся бизнесом, без гаджетов невозможен». 
"Изюминкой" показа стали чехлы из фактурного хлопка с переплетающимися узорами для новой категории гаджетов Ultrabook на базе процессоров Intel. 



P.S.: и напоследок еще пара интересных фотоувеличений ;)

Модель показа Alena Akhmadullina ss 2013 

Алена Ахмадулина в слиперах Charlotte Olympia

Подробный фотоотчет с backstage с показа смотрите на сайте:
http://www.infashion.in.ua/portfolio-infashion/volvo-fashion-week-alena-akhmadullina-vesna-leto-2013/

5 комментариев:

  1. Интересно все рассматривать. И коллекцию, правда, уже воспринимаешь по-другому! Сразу видно сколько труда вложено и как все замысловато! Спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному) Рубрика super!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю посмаковать детали. Жаль,что нельзя еще и потрогать! Зато теперь у меня сложилось более полное представление о показе Ахмадулиной. Порадовали))))Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. очень нравятся аксессуары из коллекции Алены и ее туфли с кисками)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. здорово придумано! видна фактура тканей и принт Ахмадулиной смотрится интересно)

    ОтветитьУдалить